И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг
Труд - важнейшее средство воспитания. Весь процесс обучения детей с ОПФР должен быть организован так,что бы они научились понимать пользу и необходимость труда для себя и коллектива.
Целью трудового воспитания является максимальное вовлечение воспитанников в разнообразные виды общественно полезного труда. В труде воспитываются устойчивость поведения, дисциплинированность, самостоятельность. 
В нашем центре применяются различные виды трудовой деятельности для обучения воспитанников. Труд по самообслуживанию включает в себя соблюдение правил личной гигиены. Большое значение придаётся общественно полезному труду. Здесь процесс строится с опорой на умение пользоваться бытовыми предметами для уборки помещений и территории. При организации трудовой деятельности учитываются индивидуальные особенности и возможности каждого ребёнка. Во время прогулки, наблюдая за работой дворника, дети запоминают и повторяют его действия: собирают листья, подметают дорожки. В ходе наблюдения за работой помощника воспитателя, ребята выполняют простые поручения: вытирают пыль, поливают цветы. После приёма пищи, дети убирают за собой посуду.
Такие занятия по трудовому воспитанию очень важны для детей с особенностями психофизического развития.  Ребята получают практические умения и навыки,  которые пригодятся им в повседневной жизни, у них воспитывается привычка трудиться и заботиться друг о друге.
photo 2023 03 16 14 31 57
photo 2023 03 16 14 32 00
photo 2023 03 16 14 32 02
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.