И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг
Традиционно, в летний период, с приближением поры отпусков и каникул, реки и водоемы магнитом начинают притягивать к себе желающих провести время на природе. 
  Нередко такое времяпрепровождение сопровождается обильным употреблением алкогольных напитков и имеет за собой печальные последствия.
  Анализ произошедших уже в этом году несчастных случаев вблизи рек и водоемов показывает, что подавляющее большинство утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения, а как следствие - не отдавали отчета своим действиям, не могли реально оценить опасность и рассчитать свои силы в критической ситуации.
  В преддверии купального сезона, необходимо напомнить, что распитие алкогольных напитков либо появление в общественном месте в пьяном виде, в том числе и в местах отдыха у водоемов, является нарушение статьи 19.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушения и влечет за собой ответственность в виде штрафа до восьми базовых величин, а купание в запрещенных местах является нарушением статьи 24.42 КоАП РБ и влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин. Купание разрешено только в специально отведенных и оборудованных для этих целей местах.
        По местам, запрещенным для купания, начали работу мобильные группы из числа сотрудников милиции, администраций районов, ОСВОД.
 Цель проведения этих мероприятий не выявить нарушителей, а не допустить беды, ведь самое ценное – это человеческая жизнь.
  Помните! Пьяные люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.
 
Председатель Добрушской районной организации ОСВОД 
Светлана Шевченко
photo 2021 06 24 14 22 56
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.