И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также с целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности работники Добрушского подразделения МЧС проводят еженедельные выступления в трудовых коллективах  и организациях Добрушского района. В ходе выступлений спасатели подробно останавливаются на вопросах обеспечения пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, приводят примеры гибели людей от внешних причин. Особое внимание акцентируют на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курении в постели, а также гибели и травмирования несовершеннолетних детей. Ведь дети самое ценное, что есть в жизни.

Основная цель таких выступлений - проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Первым заместителем начальника Добрушского районного подразделения МЧС Лысов Михаилом Федоровичем была проведена встреча с трудовым коллективом Предприятия мелиоративных систем.

Во время своего выступления Михаил Федорович довел до присутствующих оперативную обстановку, которая сложилась с чрезвычайными ситуациями за истекший период текущего года на территории Гомельской области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин.

Чуясов Геннадий Викторович заместитель начальника Добрушского отдела ЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению, выступая на ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» акцентировал внимание на фактах гибели людей вследствие злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Остановился подробнее на гибели детей, обозначил проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Не оставил без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования и напомнил всем о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В трудовом коллективе Носовичского сельского совета Нестеренко Максим Алексеевич, заместитель начальника Добрушского РОЧС наряду с освещением всех вышеозвученных тем, продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посоветовал присутствующим проверить свои знания в области пожарной безопасности.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Добрушского РОЧС Андрюк Ирина

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.