И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг
photo 2023 12 12 14 53 08Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы помочь каждому жителю нашей страны провести новогодние праздники без ЧС, пропагандисты МЧС проведут ежегодную республиканскую информационно - пропагандистскую кампанию (акцию) «Безопасный Новый год!». В этом году она пройдёт с 11 по 29 декабря в три этапа.
Во время проведения 1-го этапа, с 11 по 16 декабря, целевой аудиторией мероприятий станут учащиеся школ и учреждений внешкольной работы. Пропагандисты МЧС проведут с ними интерактивные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с использованием игры «Шаги спасения» и «5 отличий», предложат поучаствовать в тематических конкурсах, викторине «Фейерверк безопасности», беспроигрышных лотереях, организуют новогодние флешмобы и многое другое. Все ребята обязательно получат наглядно - изобразительную продукцию и памятные подарки.
С 18 по 22 декабря, во время 2-го этапа акции, работники пропаганды подарят праздник детям, которые находятся в больницах, посетят многодетные семьи, интернаты, детские дома и дома семейного типа. В гости к детям смогут приехать Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», а также символ года Дракон - спасайка. Вместе с работниками МЧС они расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, театр-экспромт, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно - изобразительная продукция и конечно подарки.
В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 29 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями интересные и познавательные интерактивны, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и буклеты, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны.
Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, ёлочные базары и т.д. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи, раздадут наглядно - изобразительную продукцию, разыграют призы, а также подарят «творческие» подарки от артистов и коллективов. Дед Мороз и Снегурочка не оставят без внимания ледовые катки и другие места массового катания. Ледовое шоу, шествование пожарных Дедов Морозов и много чего интересного ждут всех участников акции!
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.