И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

В январе 2020 года на дорогах страны погиб 1 ребенок и 29 – получили травмы различной тяжести.

Большинство пострадавших в автоавариях детей являлись пешеходами (17 из 29), 12 из них получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 – на регулируемых пешеходных переходах, 3 несовершеннолетних пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода. 12 несовершеннолетних стали участниками ДТП, являясь пассажирами. При этом каждый третий пассажир перевозился с нарушением установленных правил. 

На территории Гомельской области произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

В связи с этим  с 6 по 15 марта 2020 года на территории Республики Беларусь будут проведены комплексные мероприятия по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Будь примером своему ребенку!». 

Сотрудниками ГАИ будет организовано проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, в учреждениях образования, трудовых коллективах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, будет доводиться информация о правилах безопасного участия в дорожном движении и перехода проезжей части, мерах безопасности на пешеходных переходах, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных электронных устройств, выбора безопасных мест для активных игр, правилах использования световозвращающих элементов, безопасной перевозки детей водителями индивидуальных транспортных средств. 

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть более предусмотрительными на дороге в отношении детей. 

Водителям необходимо соблюдать повышенную осторожность при проезде участков дорог вблизи остановок общественного транспорта, школ, так как в этих местах возможно неожиданное появление на проезжей части юных пешеходов, которые в нарушения ПДД, минуя пешеходные переходы, пытаются перейти проезжую часть. 

Водителям следует также заблаговременно снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, так как дети, руководствуясь существующим преимуществом пешеходов на них, часто выскакивают на пешеходный переход не убедившись, что поблизости нет мчащегося автомобиля, и что все водители остановились для пропуска пешеходов.

 Взрослым пешеходам необходимо предостеречь несовершеннолетних от роковых ошибок на дороге, прежде всего своим личным примером, так как дети подсознательно копируют поведение взрослых и невольно могут вслед за ними нарушить Правила дорожного движения.
ОАиП ГАИ УВД Гомельского облисполкома
photo 2020 03 07 13 18 26 photo 2020 03 07 13 18 45
 
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.