И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Четвертый этап акции в рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Добрушского отдела по ЧС провели в трудовых коллективах. В ходе мероприятий спасатели доводили оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них, которые произошли в районе, области, привели примеры пожаров произошедших по причине неосторожного обращения с огнем, о правилах соблюдения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Встречи прошли плодотворно. Спасатели не только рассказали и о безопасности, но и проверили, знают ли работники Добрушкого хлебозавода как применять огнетушитель и как приводить его в действие, а также повторили меры безопасности, так сказать – чего не стоит делать.

Предупреждение и профилактика – это два врага пожара, а соединяет их в себе маленькое устройство, называемое автономным пожарным извещателем, которое не может остаться в стороне. Поэтому, в очередной раз, работники Добрушского РОЧС рассказали о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии пожарных извещателей, а также о том, где он должен быть установлен, продемонстрировали присутствующие Добрушского районного отдела газопотребления.

Однако не только беседами и практическими навыками отметился третий этап акции. В дружном и теплом окружении провели ток-шоу  «Секрет безопасности», как самые обычные электроприборы, без которых мы не представляем свой быт, могут стать источником опасности и о том, что срок эксплуатации электроприборов не бесконечен, а одним из примеров стал удлинитель.

Также в ходе мероприятия всем присутствующим была проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а успешно пройденный тест поднял настроение.

Всем присутствующим работники по чрезвычайным ситуациям пожелали безопасности  и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС в завершении мероприятия.

Старший инспектор сектора пропаганды жизнедеятельности  и

взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина

 

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.