И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

С появлением первых долгожданных заморозков работники Добрушского РОЧС совместно с представителями общества спасения на водах в выходные дни решили «выйти на лед», то есть провели рейд вблизи пляжа реки Ипуть. Рыбакам, находящимся на заледенелой глади реки, напомнили меры предосторожности и правила безопасного поведения на льду.  Особое внимание рыбаков обращено на то, что ни у одного из них не было при себе спасательного жилета, веревки, шильев, а ведь каждый думает, что знает этот водоем и с ним ничего не случится. Всем участникам мероприятия были розданы памятки с рекомендациями.

Обрадовавшимся любителям зимней рыбалки, которые так долго ждали мороз и снег, чтобы вдоволь насладиться тонкостями рыбалки в зимний период, была доведена информация о печальных фактах гибели людей по причине беспечности и самонадеянности, пренебрежения правилами безопасности. Грустным примером послужил факт гибели мужчины на водоеме в Гомельском районе.

Целью совместного рейда «против тонкого льда», стало недопущение несчастных случаев на воде, которые пополнили копилку печальных цифр за прошедшие выходные.

МЧС напоминает: опасные места водоемов у зарослей камыша, в местах скопления снега и у береговой линии. Помните: очень опасно выходить на неокрепший лед. А предупреждающая табличка «Осторожно – тонкий лед!» - не для красоты.

 

 

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с

общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.