И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

В Добрушском районе стартует республиканская акция «В центре внимания — дети!». Акция приурочена к началу учебного года и пройдет в два этапа. С 19 по 31 августа мероприятия проведут на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Так, работники МЧС расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильное воспитание своих детей основам безопасности. Причем, чтобы обратить внимание пап и мам на детскую безопасность, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставят комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей - огнетушители и автономные пожарные извещатели. 
Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях и проведение общешкольных учебных эвакуаций, а также на предприятиях и организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями. 
Одними из самых ярких и запоминающихся дней акции станут 9 и 10 сентября. Именно в эти дни будут организованы масштабные пропагандистские мероприятия с концертной программой на базе районного дома культуры, средних школ или на открытых площадках. На мероприятиях будут радовать гостей обучающие тематические площадки, полезные подарки.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Добрушского РОЧС Евгений Хозей

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.