И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

16 ноября отмечается международный День Толерантности. Толерантность является одним из гарантов стабильности в любом современном обществе. Образование является наиболее эффективным способом формирования  толерантного отношения у учащихся.  Очень важно, чтобы наше общество научилось терпимости, чтобы люди понимали, почему права человека, человеческое достоинство и уважение человеческого многообразия неразделимы.

Толерантность   является  одним из принципов  Концепции инклюзивного образования в Республике Беларусь.

В рамках просветительской деятельности в преддверии Дня Толерантности  в ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» 11 ноября 2015 года  состоялся круглый стол для педагогов учреждений образования города Добруша по теме: «Формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития, как одно из направлений воспитательной работы».

Участников встречи приветствовала директор ЦКРОиР  Татьяна Курильчик, которая познакомила участников с Концепцией развития инклюзивного образования и обратила внимание присутствующих  на важность и актуальность проблемы.

Педагог социальный ЦКРОиР Елена Климкова представила структуру  социального проекта «Мир, в котором мы счастливы», направленного на формирование толерантного отношения к детям с особенностями развития  у учащихся, родителей и педагогов. Проект  был предложен на обсуждение и дополнение инициативной группе.

Также было предложено  проведение Недели Толерантности с 16 по 23 ноября во всех учреждениях образования города Добруша.

Было также отмечено, что только системная и постоянная работа учреждений образования  в данном направлении будет способствовать гармоничному развитию личности учащихся и сможет послужить основой продвижения идеи инклюзивного образования.

IMG 6870 IMG 6874
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.