И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

В Беларуси  ежегодно 14 октября отмечают День матери. Один из самых светлых и добрых праздников в календаре.  Такая дата выбрана не случайно: в этот день православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях  проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих.

Мама, мамочка, мамуля… Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самими теплыми, светлыми и сокровенными чувствами. И, наверное,  все мы хоть когда-то задумывались, а откуда  происходит слово "Мама".

Считается, что слово МАМА относится к той группе слов, которые появились еще до возникновения у людей членораздельной речи. Проследить историю этого слова практически невозможно, так как подобные звукосочетания с таким же значением есть практически во всех языках мира. Вероятно, это самое древнее слово на земле.

 У нас нет определенных традиций в этот день. И все те, у кого есть мама, просто поздравляют своих матерей — звонком ли по телефону, открыткой, иными подарками — каждый решает сам.

Воспитанники нашего центра своими руками  подготовили подарки для своих любимых  мам, самых добрых, ласковых, заботливых. Открытки, сувениры, поделки - все делалось с огромной любовью, нежностью и теплотой.

Берегите своих мам! Они самые лучшие в мире!!!

IMG 6721 IMG 6726
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.