И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Самый верный способ не решать чужую проблему – пройти мимо неё и не заметить. Она, безусловно, не решится сама собой, просто найдётся человек, который возьмёт на себя эту миссию.

С первых чисел декабря 2014 года в ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» в рамках международного проекта «Город, дружественный детям» проходила акция «Сумка дружбы». Волонтёры Центра собирали подарки тем детям, которым судьба улыбнулась меньше. И 13 января, на Колядки, волонтёры посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, подарив детям конкурсно-игровую программу, море улыбок и частичку своего тепла. Театрализованное представление не оставило равнодушными как самих актёров, так и, конечно же, маленьких зрителей, а искренне-радостные лица и светящиеся от счастья глаза всему этому доказательство.

«Нас всех объединяет то, что мы делаем доброе дело. Организовываем праздники, дарим подарки, придумываем для ребят спектакли, - рассказала Матушкова Яна, волонтёр Центра. – Для нас благодарность – это весёлый смех и положительные эмоции мальчишек и девчонок».

Время можно потратить двумя способами – с пользой и без. Извлечь пользу из потраченного времени поможет волонтёрская деятельность. Найти единомышленников, найти способ реализации собственного неравнодушия и чуткости не составляет особого труда – оглянитесь вокруг …

Педагог-организатор ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» Острикова Е.В.

IMG 5201 IMG 5202
IMG 5206 IMG 5203
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.