И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Для людей с ограниченными возможностями  нет ничего невозможного! И это доказывает то, что с 2005 года в Добрушском районе проходит фестиваль творчества «Мы вместе» , который за годы своего существования превратился в масштабный международный фестиваль.    77 участников из 18 районов Гомельской, Черниговской и Брянской областей приняли активное участие в этом мероприятии. Никто не знает,  как долго  они трудились, чтобы приехать на этот фестиваль, чтобы показать нам, как много они могут и умеет, что творчество дарит им  свет радости и надежды,  которым они щедро делятся с другими.  Это яркое событие приурочено  к Международному  дню инвалида, как символ веры и надежды в лучшее, что есть на этом свете.

Ребята нашего центра, участники  хореографического коллектива «Путь к мечте» Владислав Бондаренко, Александр Еловой, Максим Ильичев, Артур Шереметьев, вместе с педагогами,  стали достойными участниками этого грандиозного праздника. Своим зажигательным танцем «Веселые ритмы» они вызвали у зрителей яркие положительные эмоции. Алейникова Марина и   Еловой Александр исполнили лирическую композицию «Алые паруса», которая очень понравилась зрителям и так же вызвала бурные аплодисменты!

Девятый  международный фестиваль творчества инвалидов собрал под свои крылом талантливых ребят и молодых людей из территориальных центров социального обслуживания населения, из домов-интернатов для детей с особенностями развития, вспомогательных школ, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На Добрушской земле люди из трех братских стран встречаются уже не в первый. Многие из них уже  стали добрыми друзьями и с нетерпением ждали этой встречи.

Фестиваль «Мы вместе» каждый год открывает  настоящие таланты среди молодых людей и детей с ограниченными возможностями, которые зажигаются на сцене Добрушского районного Дома культуры. Их выступления оставили памятный след в сердцах зрителей, а взамен участники фестиваля получили не только дипломы и подарки, но и уверенность в том, что чудесная страна,  в которой всегда светло и ярко, все - таки есть, а путь  к ней лежит через доброту, улыбки и тепло человеческих сердец.

image001 image005 image007
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.