И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Проблемы совершенствования внутреннего мира человека, его духовности и морали приобретают все большую значимость для общества. Активизируется обращение к духовной сокровищнице Православия, христианским ценностям и идеалам.

Духовно-нравственное воспитание детей в последнее время становится важным направлением деятельности многих учреждений образования. В преддверии великого христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который символично  совпадает с Днём матери, прошла встреча служителей Церкви с воспитанниками, родителями и педагогами Добрушского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. 

Протоиерей Евгений, заведующий отделом катехизации Добрушского благочиния рассказал присутствующим историю происхождения праздника и о том, как важно каждому христианину формировать такие личностные качества, как вера, любовь к Богу и людям, почитание взрослых, родителей, послушание, трудолюбие, умение сопереживать.

Протоиерей Александр, настоятель Свято-Никольского храма деревни Староселье (Носовичи), ответственный по социальному служению, пожелал всем душевного спокойствия, терпения, упования на Божье милосердие.

После чего над детьми, которые из-за своих физических и психических особенностей не всегда могут  посещать храм, было совершено Таинство Причастия - величайшее из Церковных Таинств.

Хочется выразить огромную признательность и благодарность Благочинному округа Добрушских церквей протоиерею Алексию за организацию этой встречи, которая помогла нашим детям не только обрести необходимые знания, но и зажгла в их хрупких душах искру веры, наполнила их сердца светом радости и надежды.

image001

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.