И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Переход выпускников ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»  в Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Добрушского района» – важный этап в системе непрерывной социальной реабилитации инвалидов. Ведь с переходом молодого человека в ТЦСОН, меняется его социальный статус, род занятий, окружение и место регулярного пребывания. Этот период требует построения новых отношений между молодым человеком, его семьёй и обществом.

В связи с этим в рамках  обеспечения преемственности и межведомственного сотрудничества между ТЦСОН и ЦКРОиР разработан и успешно реализуется совместный план деятельности. Он предусматривает непрерывный обмен информацией между специалистами 2-х ведомств, методическую работу по оказанию помощи в работе с детьми-инвалидами, организация и проведение совместных мероприятий по формированию толерантного отношения социума к  людям с ограниченными возможностями.

По традиции в октябре состоялось одно из таких мероприятий под названием «Встреча друзей». В уютном зале ЦКРОиР собрались бывшие выпускники  и сегодняшние воспитанники коррекционного центра.Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке. Ребята показали свои возможности и умения по коммуникации, самообслуживанию, социальному ориентированию, а также творческие способности в пении, чтении стихов и танцах.

По словам заведующей отделения дневного пребывания молодых инвалидов Ирины Макеенко такие встречи очень важны всем ребятам, так как направлены на содействие достижений успеха в нормализации жизни людей с инвалидностью.

Директор ЦКРОиР Татьяна Курильчик выразила огромную благодарность постоянному спонсору праздничных мероприятий  Наталье Казимировой (КазимрЧТУП), помощь которой делает наши мероприятия яркими, сладкими и запоминающимися.

Положительные эмоции переполняли всех,  и наполнили сердца присутствующих на празднике радостью и надеждой на будущую встречу.

IMG 4678  IMG 4690 
IMG 4707  IMG 4717 
Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.