И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

14 октября 2012 года исполнилось 10 лет со дня открытия

ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В центре созданы все условия для того, чтобы дети могли раскрыть свои возможности и таланты. И на праздничном концерте они  порадовали своим творчеством. Вместе с педагогами ребята исполнили хореографическую композицию «Рио-Рита».

IMG 1646

А песня «Мама», в исполнении учащихся и педагога-дефектолога Липовцевой Н.Н., растрогала до слез многих гостей.

IMG 1677

Среди многочисленных гостей, посетивших праздник в ЦКРОиР, были: В.Емельянов, заместитель председателя Добрушского райисполкома; И.Шкарубо, начальник отдела образования; А.Илясова, директор районного центра творчества детей и молодежи; Е.Цуранова, методист отдела образования; Т.Лобанова, председатель профсоюзной организации работников образования; И.Макеенко, заведующая отделением дневного пребывания молодых инвалидовТЦСОН; В.Зубок, заместитель генерального директора по идеологической работе ЗАО «Добрушский фарфоровый завод»; благочинный округа Добрушских церквей отец Алексий; заместитель директора Гомельского областного ЦКРОиР Г.Брилькова. У каждого из приглашенных нашлись самые теплые слова для искренних пожеланий сотрудникам, воспитанникам Центра и их родителям, а также, самые разные подарки, которые порадуют детей и помогут сотрудникам в непростой работе.

Говорят, что счастье - это когда тебя понимают. Эти слова в полной мере относятся к людям, которые проявили участие в судьбе центра. Это люди неравнодушные, ответственные и добрые, готовые разделить чужие боль и радость. Самым первым спонсором был В.Павельчук («Белагрозапчасть»), а сейчас всегда отзываются на просьбу о помощи подполковник С.Гуцев, индивидуальные предприниматели: Н.Казимирова, С.Бондарцова, Е.Крюковский, Д.Прищепов, А.Блажко. Никогда не отказывает в помощи и одно из градообразующих предприятий – ЗАО «Добрушский фарфоровый завод». Особых слов благодарности заслуживают и зарубежные спонсоры из итальянского городка Каругате и мэрия швейцарского Иттигена.

Весело и дружно живут ребята в Центре, и все сотрудники стараются сделать все от них зависящее, что поможет их воспитанникам в дальнейшей самостоятельной жизни.

IMG 1709

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.