И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

rule aceС первыми морозами начнется период льдообразования. Реки и озера покроются первым, крайне непрочным, льдом. Поэтому пренебрежение мерами предосторожности и правилами поведения на льду в этот период крайне опасно. Наиболее беспечны на льду дети. Впереди у школьников зимние каникулы. У детей появляется большое количество свободного времени, которое они проводят на улице. В связи с этим родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности первого льда и о правилах поведения вблизи водоемов в это время года. Оставлять детей одних у водоемов опасно!

Чтобы избежать опасности,  запомните:

• Зимний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.

• Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см.

• Безопасный лед имеет зеленоватый или синеватый оттенок.

• Переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе  следует обязательно проверять прочность льда палкой.

 • При групповом переходе расстояние между пешеходами должно быть не менее 5-6 метров.

• Лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов.

• Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Помните! Сократив путь, ступая на лед водоема, вы подвергаете себя опасности! Жизнь дается человеку один раз и не надо рисковать ею ради нескольких минут так называемого «экстрима»!

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно вызвать службу спасения по телефону 101 или 112.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.