И днем, и ночью, каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Частичку сердца отдавать кому-то,
Такая вот у нас работа.
             Качество услуг.бел Государственное учреждение образования "Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" оценить
качество
наших услуг

Правила пожарной безопасности

Не оставляйте детей  младшего школьного возраста одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите беседу на общеизвестную тему: «Спички детям - не игрушка», ведь главная причина гибели детей  кроется в их неумении действовать в критических ситуациях.

Необходимо научить ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации, и без паники действовать в случае чрезвычайной ситуации. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого.

Правила безопасности на дорогах и улице

Научите ребенка быть внимательным, ориентироваться по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части.

Расскажите, что не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо призывы посторонних.

Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

Правила безопасного поведения с неизвестными ребенку предметами

Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колящие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут.

Правила безопасности в быту

Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться неосвоенными ими ранее электроприборами. 

Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребенка местах.

Сайт Президента Республики Беларусь  ban min edu ban child Книга Беларуси XIV-XVIII веков uogo
Национальный образовательный портал Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Дефектология для Вас banner pro 3 variant zhirnyy shrift
uodr Правовой форум Беларуси  rcpp    
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.